В Крыму назвали обещания Порошенко вернуть полуостров лицемерием

В Крыму назвали обещания Порошенко вернуть полуостров лицемерием

Обещания президента Украины Петра Порошенко вернуть Крым под украинскую юрисдикцию — очередная профанация, заявил депутат Государственной думы от полуострова Михаил Шеремет.

Ранее украинский глава сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что вернет Крым под влияние Украины. Он пообещал сделать все возможное для возвращения Крыма «сразу же после президентских выборов».

Как пишет РИА Новости, по словам Шеремета, украинцы уже не верят «пустым обещаниям» главы государства.

Напомним, Крым стал субъектом РФ в 2014 году. После госпереворота на Украине жители полуострова провели референдум о самоопределении. 95% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Тем не менее Киев считает полуостров своей, хоть и «временно оккупированной территорией». Москва неоднократно подчеркивала, что вхождение Крыма в состав РФ прошло в соответствии с нормами международного права, а потому вопрос о его статусе необходимо считать закрытым.

Президент России Владимир Путин заявил, что мнение РФ и США по Крыму расходится, однако для России данный вопрос закрыт. Об этом глава государства сообщил в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки

Путин отметил, что глава Белого дома считает незаконным воссоединение Крыма с Россией, однако Москва придерживается своей точки зрения по данному вопросу.

Поделиться:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии